Daftar Lengkap Nominasi Indonesian Movie Actors Awards 2019

Rivan Yuristiawan20 Feb 2019, 12:45 WIB
[Bintang] Gading Marten

Fimela.com, Jakarta Ajang penghargaan untuk para sineas perfilman tanah Air, Indonesian Movie Actors Awards (IMAA) 2019 akan kembali di gelar pada 14 Maret 2019. Kali ini mengusung tema Rumah Film Indonesia.

Sebanyak 15 kategori dihadirkan bagi para aktor dan aktris terpilih di ajang IMAA yang ke-13 ini. Ada 8 nominasi terbaik dan 7 nominasi terfavorit. Sebanyak 55 judul film yang mendaftarkan di IMMA kali ini, yang dirilis baik di dalam maupun luar negeri dengan periode mulai 1 Maret 2018 sampai 31 Januari 2019.

 

Untuk dewan juri IMAA 2019 diisi oleh aktor dan aktris ternama, seperti seperti Lukman Sardi sebagai Ketua Dewan Juri. Kemudian ada Marcella Zalianty, Salman Aristo dan Robert Ronny sebagai dewan juri.

Tak hanya mereka saja, namun juga ada wajah baru yang akan mewarnai sebagai juri, seperti aktris Luna Maya, Wulan Guritno dan Mouly Surya. Meskipun para nominator adalah teman-temannya, namun mereka dituntut untuk objektif.

Daftar nominasi Indonesian Movie Actors  Awards (IMAA) Awards 2019 adalah sebagai berikut:

 

2 of 5

A. NOMINASI PEMERAN UTAMA PRIA FAVORIT:

[Bintang] Vanesha Prescilla - Adipati Dolken
Preskon film Teman Tapi Menikah (Nurwahyunan/bintang.com)

A. NOMINASI PEMERAN UTAMA PRIA FAVORIT:

1. Adipati Dolken - Teman Tapi Menikah ( Falcon Pictures)

2. Ario Bayu - Sultan Agung Tahta Perjuangan dan Cinta (PT Mooryati Soedibyo Cinema)

3. Augie Fantinus - Lagi Lagi Ateng (13 Entertainment)

4. Dion Wiyoko - Terbang: Menembus Langit (Istri Production)

5. Gading Marten - Love For Sale (Visinema Pictures)

6. Rano Karno - Si Doel Movie (Falcon Pictures & Karnos Film)

7. Ringgo Agus Rahman - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

 

B. NOMINASI PEMERAN UTAMA WANITA FAVORIT:

1. Ayushita - The Gift (Seven Sunday Films)

2. Dian Sastrowardoyo - Aruna & Lidahnya (Palari Films)

3. Luna Maya - Suzzana: Bernapas Dalam Kubur (Soraya Intercene Films)

4. Nirina Zubir - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

5. Putri Ayudya - Kafir: Bersuku Dengan Setan (Starvision Plus)

6. Sissy Prescillia - Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films)

 

C. NOMINASI PEMERAN PENDUKUNG PRIA FAVORIT:

1. Abdurrahman Arif - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

2. Denny Sumargo - A Man Called Ahok (The Team United of Art)

3. Donny Alamsyah - Insya Allah Sah 2 (MD Pictures)

4. Marthino Lio - Sultan Agung Tahta Perjuangan Dan Cinta (PT Mooryati Soedibyo Cinema)

5. Morgan Oey - Koki Koki Cilik (MNC Pictures)

6. Nicholas Saputra - Aruna & Lidahnya (Palari Films)

7. Teuku Rifnu Wikana - Suzzana: Bernapas Dalam Kubur (Soraya Intercine Films)

 

D. NOMINASI PEMERAN PENDUKUNG WANITA FAVORIT:

1. Adinia Wirasti - Sultan Agung Tahta Perjuangan Dan Cinta (PT Mooeryati Soedibyo Cinema)

2. Anggika Bolsterli - Belok Kanan Barcelona (Starvision Plus & CJ Entertainment)

3. Asri Welas - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

4. Eriska Rein - A Man Called Ahok (The United Team of Art)

5. Hanna Al Rasyid - Aruna & Lidahnya (Palari Films)

6. Happy Salma - Buffalo Boys (Infinite Studio)

3 of 5

E. NOMINASI PENDATANG BARU FAVORIT:

[Bintang] Yoshi Sudarso
Screening film Buffalo Boys (Deki Prayoga/bintang.com)

E. NOMINASI PENDATANG BARU FAVORIT:

1. Della Dartyan - Love Fors Sale (Visinema Pictures)

2. Isyana Sarasvati - Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films)

3. Ruth Marini - Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212 (Lifelikes Pictures & 20TH Century Fox)

4. Yoshi Sudarso - Buffalo Boys (Infinite Studio)

 

F. NOMINASI PASANGAN FAVORIT:

1. Adipati Dolken & Vanesha Prescillia - Teman Tapi Menikah (Falcon Pictures)

2. Dennis Adhiswara & Sissy Prescillia - Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films)

3. Deva Mahendra & Anggika Bolsterli - Belok Kanan Barcelona (Starvision Plus & CJ Entertainment)

4. Gading Marten & Della Dartyan - Love For Sale (Visinema Pictures)

5. Ringgo Agusrahman & Nirina Zubir - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

 

G. NOMINASI FILM FAVORIT:

1. Aruna & Lidahnya (Palari Films)

2. Belok Kanan Barcelona (Starvision Plus & CJ Entertainment)

3. Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

4. Koki Koki Cilik (MNC Pictures)

5. Kulari Ke Pantai (Miles Films)

4 of 5

H. PEMERAN PRIA UTAMA TERBAIK:

Luna Maya memerankan Suzzanna
Luna Maya memerankan Suzzanna di film Bernapas dalam Kubur (Twitter/ sorayafilms)

H. PEMERAN PRIA UTAMA TERBAIK:

1. Adipati Dolken - Teman Tapi Menikah (Falcon Pictures)

2. Ario Bayu - Sultan Agung: Tahta, Perjuangan, dan Cinta (PT Mooryati Soedibyo Cinema)

3. Augie Fantinus - Lagi Lagi Ateng (13 Entertainment)

4. Dion Wiyoko - Terbang: Menembus Langit (Istri Production)

5. Gading Marten - Love For Sale (Visinema Pictures)

6. Rano Karno - Si Doel Movie (Falcon Pictures & Karnos Film)

7. Ringgo Agus Rahman - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

 

I. PEMERAN WANITA UTAMA TERBAIK:

1. Ayushita - The Gift (Seven Sunday Films)

2. Dian Sastrowardoyo - Aruna & Lidahnya (Palari Films)

3. Luna Maya - Suzzana: Bernapas Dalam Kubur (Soraya Intercene Films)

4. Nirina Zubir - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

5. Putri Ayudya - Kafir: Bersuku Dengan Setan (Starvision Plus)

6. Sissy Prescillia - Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films)

 

J. PEMERAN PRIA PENDUKUNG TERBAIK:

1. Abdurrahman Arif - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

2. Denny Sumargo - A Man Called Ahok (The Team United of Art)

3. Donny Alamsyah - Insya Allah Sah 2 (MD Pictures)

4. Marthino Lio - Sultan Agung Tahta Perjuangan Dan Cinta (PT Mooryati Soedibyo Cinema)

5. Morgan Oey - Koki Koki Cilik (MNC Pictures)

6. Nicholas Saputra - Aruna & Lidahnya (Palari Films)

7. Teuku Rifnu Wikana - Suzzana: Bernapas Dalam Kubur (Soraya Intercine Films)

 

K. PEMERAN WANITA PENDUKUNG TERBAIK:

1. Adinia Wirasti - Sultan Agung Tahta Perjuangan Dan Cinta (PT Mooeryati Soedibyo Cinema)

2. Anggika Bolsterli - Belok Kanan Barcelona (Starvision Plus & CJ Entertainment)

3. Asri Welas - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

4. Eriska Rein - A Man Called Ahok (The United Team of Art)

5. Hanna Al Rasyid - Aruna & Lidahnya (Palari Films)

6. Happy Salma - Buffalo Boys (Infinite Studio)

5 of 5

L. PENDATANG BARU TERBAIK:

[Fimela] Ringgo Agus Rahman
Preskon film Keluarga Cemara (Nurwahyunan/Fimela.com)

L. PENDATANG BARU TERBAIK:

1. Della Dartyan - Love Fors Sale (Visinema Pictures)

2. Isyana Sarasvati - Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films)

3. Ruth Marini - Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212 (Lifelikes Pictures & 20TH Century Fox)

4. Yoshi Sudarso - Buffalo Boys (Infinite Studio)

 

M. PEMERAN ANAK-ANAK TERBAIK:

1. Eric Febrian - A Man Called Ahok (The United Team of Art)

2. Farras Fatik - Koki Koki Cilik (MNC Pictures)3. Maisha Kanna - Kulari Ke Pantai (Miles Films)

4. Widuri Putri Sasono - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

5. Zara JKT48 - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

 

N. PEMERAN PASANGAN TERBAIK:

1. Adipati Dolken & Vanesha Prescillia - Teman Tapi Menikah (Falcon Pictures)

2. Dennis Adhiswara & Sissy Prescillia - Milly & Mamet (Starvision Plus & Miles Films)

3. Deva Mahendra & Anggika Bolsterli - Belok Kanan Barcelona (Starvision Plus & CJ Entertainment)

4. Gading Marten & Della Dartyan - Love For Sale (Visinema Pictures)

5. Ringgo Agusrahman & Nirina Zubir - Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

 

O. ANSAMBEL TERBAIK:

1. Keluarga Cemara (Visinema Pictures)

2. Koki Koki Cilik (MNC Pictures)

3. Si Doel The Movie (Falcon Pictures & Karnos Film)

4. Sultan Agung: Tahta, Perjuangan, dan Cinta (PT Mooeryati Soedibyo Cinema)

5. Suzzanna: Bernapas dalam Kubur (Soraya Intercene Films)

6. Wiro Sableng Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212 (Lifelikes Pictures & 20TH Century Fox)

Lanjutkan Membaca ↓